×

Аман Тулеев провёл рабочее совещание по развитию Мариинска

Особое внимание городу уделено в связи с его 160-летием.

111.jpg

В 2016 году один из старейших городов Кузбасса — Мариинск — отметит 160-летний юбилей со дня образования. В связи с этим событием Аман Тулеев провёл рабочее совещание по развитию города, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Фактически это город-музей под открытым небом, он входит в список 100 исторических малых городов России. На территории города и района насчитывается около 200 памятников архитектуры. Поэтому одна из основных задач — сохранить уникальный исторический облик района, его культурные традиции», — указано в сообщении.

Врио губернатора Кемеровской области поблагодарил и.о. Мариинского муниципального района Александра Кривцова за ликвидацию очерёдности в детские сады для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Кроме того, он поручил ликвидировать очерёдность и для детей ясельного возраста.

Аман Тулеев высоко оценил работу Кривцова по разработке песчано-гравийных месторождений, при этом не забыл поручить активнее создавать новые рабочие места, осваивать новые производства.

«Мариинский район богат белой и красной глиной, нужно провести необходимые лабораторные исследования, в перспективе создать кирпичный завод», — сказал Аман Тулеев. Он также поставил перед и.о. главы задачу скорейшего запуска завода по производству древесных плит. Помимо этого, Аман Тулеев потребовал ускорить строительство завода по переработке молока.

«По распоряжению Амана Тулеева из областного бюджета будут выделены средства на ремонт 34 улиц Мариинска. Причем все работы должны быть завершены до конца этого лета», — сообщили в областной администрации. В ближайшее время дорожники начнут осваивать средства про строительстве объездной дороги Мариинска.

Кроме того, Аман Тулеев поручил Кривцову заняться в 2016 году реконструкцией мариинского Дома культуры — этот объект является культурным наследием. Заместителю Амана Тулеева также было поручено включить в федеральные и областные программы строительство бассейна в Мариинске.

Фото: autotravel.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp