×
Аман Тулеев впервые посетил мемориал у «Зимней Вишни»

Аман Тулеев впервые посетил мемориал у «Зимней Вишни»

В Сети опубликовали соответствующее фото экс-губернатора Кузбасса.

2 апреля в одном из кузбасских телеграм-каналов опубликовали фото экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который посетил мемориал у «Зимний вишни». Ранее не было подтверждённой информации о том, что бывший глава региона приезжал к месту сгоревшего ТРЦ, где год назад погибли 60 человек.

Аман Тулеев возложил цветы к мемориалу ещё 27 марта 2019 года и ещё раз выразил соболезнования родным погибших кузбассовцев.

«Выражаю ещё раз самые искренние соболезнования родным и близким погибших. По себе знаю, как тяжело терять близких людей. В этом страшном пожаре погибла моя десятилетняя племянница Таня. Ужас и боль этой катастрофы каждый из нас пропустил через свое сердце. Утрата невосполнимая, никакое время не лечит. Но человек жив, пока о нем помнят. Светлая память о дорогих нам людях навсегда останется в наших сердцах», — цитирует пресс-служба КРИРПО заявление Амана Тулеева.

Напомним, пожар в «Зимней вишне» произошёл 25 марта 2018 года. Тогда Аман Тулеев возглавлял штаб по ликвидации последствий пожара, а позднее встретился с родственниками пострадавших и погибших людей во время происшествия.

1 апреля 2018 года губернатор Кузбасса Аман Тулеев ушёл в отставку. Он возглавлял регион с 1997 года. Официально срок его полномочий должен был истечь в 2020 году.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: http://krirpo.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp