×

Американец стрелял по подросткам, игравшим в Pokemon GO

Дети искали покемонов рядом с домом мужчины.

Житель американского штата Флорида открыл стрельбу по подросткам, которые играли в популярную игру Pokemon GO  возле его дома. Об этом сообщает Lenta.ru.

Это случилось в субботу, 16 июля, в городе Палм-Коуст. Известно, что хозяин дома проснулся около часа ночи от шума на улице и заметил авто, который стоял рядом с его жилищем.

Американец взял пистолет и подошёл к машине, в которой сидели двое подростков. Ему послышалось, как они сказали: «У тебя есть что-нибудь». После мужчина навёл на юных незнакомцев оружие и приказал не двигаться. Когда подростки поехали в его сторону, он открыл стрельбу.

Домовладелец не сообщил об инциденте в полицию. Утром туда обратилась мать одного из подростков: она заметила на автомобиле следы от пуль. Женщина объяснила, что её ребёнок вместе с друзьями всего лишь играл в Pokemon GO.

Pokemon GO – новая видеоигра для смартфонов. Её суть заключается в том, чтобы искать виртуальных покемонов в реальном мире, а затем тренировать своих монстров. Игра стала популярной  всего через несколько дней после выпуска.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp