×

Американские нефтяники рассказали в КузГТУ, чем «кормить железных коней»

Специалисты компании Exxon Mobil провели тренинг, который посвящён автомобильным маслам разных поколений: минеральным, полусинтетическим и синтетическим. 

Студентам и преподавателям кафедры «Эксплуатация автомобилей» ИИТМА представители компании в Кузбассе и Новосибирске, учёные кафедры «Автомобили» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета рассказывали о достижениях и проблемах в производстве и применении разных видов масел с учётом конструкции автомобиля и условий его эксплуатации, сообщает пресс-служба вуза.

Доцент кафедры «Эксплуатация автомобилей» КузГТУ Дмитрий Цыганков поделился впечатлениями о тренинге: «Каким маслом «кормить железных коней»? Этому посвящены многочисленные обсуждения на разных уровнях — от рядовых автомобилистов до учёных. В частности, в журнале «За рулем» была статья «Не кормите свиней ананасами». В ней приводились доводы, почему не стоит в отечественные автомобили заливать дорогие синтетические масла зарубежного производства. И говорилось, что лучше чаще менять отечественные масла».

Доцент Цыганков уверен, что подобные тренинги расширят профессиональный кругозор будущих специалистов. Главная суть в том, что не только стоит, но просто необходимо заливать дорогие синтетические масла, если нет желания перебирать двигатель каждые 100 тыс. км.

Справка: Exxon Mobil Corporation — американская компания, крупнейшая частная нефтяная компания в мире, одна из крупнейших корпораций в мире по размеру рыночной капитализации. Штаб-квартира компании расположена в пригороде Даласа, штат Техас.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp