×

Американские учёные обещают к 2045 году научиться воскрешать мёртвых

Специалисты предлагают замораживать мозг умершего, а когда технологии достигнут уровня создания искусственных тел, размораживать мозг и помещать в такое тело.

Американские учёные сделали сенсационное заявление: через 30 лет они научатся воскрешать мёртвых. Специалисты из США предлагают делать это путём заморозки мозга умершего и дальнейшего его помещения в искусственное тело. Правда, создание последнего пока невозможно.

По информации британской газеты Daily Express, учёные из США настолько уверены в успешности подобной технологии, что уже создали стартап Humai, который и будет заниматься претворением плана по оживлению усопших.

Руководитель проекта Джош Боканегра рассказал, что перед тем, как воскрешать мёртвого человека, специалистам нужно будет подробно изучить его жизнь, воспоминания, особенности поведения. Это необходимо, чтобы в новом теле оживший человек приобрёл старые привычки, и к нему вернулась память. Всю собранную информацию ученые планируют зашифровывать в специальном чипе, который интегрируют в искусственное тело вместе с мозгом умершего.

После внедрения сенсационной технологии смертность на планете уменьшится в десятки раз, уверяет  Боканегра.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp