×

Американским туристам посоветовали не спорить с русскими о политике

The New York Times рассказали о трудностях и сюрпризах, поджидающих западных туристов в России.

Издание The New York Times опубликовало статью об опасностях и выгодах, ожидающих американского туриста в России.

По словам автора, за последние 14 месяцев ситуация в России сильно изменилась — это и присоединение Крыма, и война в Восточной Украине, ухудшение отношений с Западом, санкции, подавление президента Владимира Путина на политической арене, крах рубля и замедления российской экономики. Туризм стал частью этого застоя, упав на 35 процентов с 2014 года, а поток туристов с Запада сократился в два раза — и то, основными городами для посещений остались Москва и Санкт-Петербург. Тем не менее, свидетельств об опасности путешествий по России нет, несмотря на то, что западные СМИ уверяют в обратном.

Автор статьи советует избегать самого главного — любому западному туристу в любой части России на следует заводить политических дискуссий с пьяными русскими — из-за разницы в подаче информации и пропаганды у американцев и русских полярно различается восприятие проблем в экономике и политике страны.

Также в тексте говорится, что англоговорящим визитёрам страны не создаётся никаких проблем при посещении ресторанов, баров, нет препятствий и на фейс-контроле в ночных клубах, с каким бы акцентом английского турист ни пытался попасть в заведение. В Берлине, утверждает автор, антиамериканские настроения проявляются гораздо ярче.

Кейт Вуд, 16-летняя девушка из Чапел-Хилл, Северная Каролина, которая посетила Россию с религиозной миссией, была очень удивлена отношением к себе россиян, по её словам, она ожидала совершенно другого восприятия:
«Никто и нигде не отреагировал негативно на наше появление».

Для туристов падение рубля оказалось выгодно, визит в Россию обходится почти в два раза дешевле. Например, год назад капучино в Москве стоил от $8 до $9, теперь он стоит для американцев не дороже $5. Даже перелёт российскими авиакомпаниями стал доступнее, несмотря на то, что они индексируют цены на билеты в зависимости от курса доллара. Стоимость номера в одном из столичных отелей снизилась для американцев с $362 до $226, в гостинице Ritz-Carlton апартаменты за 28910 рублей, которые когда-то в переводе на доллары США стоили чуть меньше $900, теперь укладываются в чуть более $550.

То же касается и культурных развлечений. Например, рублевые цены на билеты на сцене Большого театра не изменились, в пересчёте на доллары для держателей были на уровне $90, теперь визит в Большой театр начинается от $57.

Фото: atorus.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp