×

Анастасия Волочкова посетила детский дом при монастыре в Елыкаево

Известная балерина прибыла в Кузбасс в рамках акции «Анастасия Волочкова и юные звезды Кузбасса», которая проходит при поддержке губернатора Кемеровской области. На протяжении недели, начиная с 20 мая, артистка проводит уникальные сольные концерты и мастер-классы с участием детских творческих коллективов в небольших городах и поселках городского типа.

В свой единственный выходной день Анастасия совершила поездку в Свято-Успенский монастырь, где пообщалась с воспитанницами детского дома «Покров». Балерина побывала в комнатах, где проживают девочки-сироты, монастырском храме, на детской игровой площадке, после чего отправилась в хореографический класс на концерт в исполнении воспитанниц детдома. Кроме того, гостья приобщилась к навыкам звонарского искусства на колокольне храма и в неформальной обстановке пообщалась с самыми маленькими жительницами приюта.

Как написала позже на своем сайте балерина, за время, проведенное в монастыре, она так сильно сдружилась с девочками, что прощаться им было очень тяжело, без слез не обошлось. В будущем артистка пообещала детям навестить их в очередной раз, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp