×

Анестезиолог в Новосибирске, который не смог найти вену у младенца, признался, что был с похмелья

Ребёнок умер в реанимации.

В Новосибирске в одной из больниц Чистоозёрского района скончался полуторамесячный ребёнок. Малыш сначала заболел, а потом попал в больницу, где ему не смогли найти вену, чтобы поставить катетер.

Отец погибшего ребёнка потребовал, чтобы анестезиологу провели освидетельствование на алкоголь.

«Он подышал в трубку. Аппарат показал 111 промилле. Врачи сказали, что этого достаточно, что понятно, что врач пил. Но я потребовал, чтобы у него взяли еще анализы крови и мочи. Ведь он мог сказать, что выпил уже после того, как наш сын умер. Взяли у него кровь, отправили его в Новосибирск. Результат будет позже. А анализ мочи сразу сделали. Он подтвердил – анестезиолог пил», – рассказал КП-Новосибирск родитель.

Когда анестезиолог сдавал мочу, отец мальчика зашёл с ним в туалет. По словам родителя, врач полтора часа не мог сходить в туалет.

«Может время тянул, я не знаю. Потом сам признался мне, что пил. Сказал, что ему терять нечего, его уже уволили задним числом. Согласился, чтобы я снял его на телефон. Однако отказался говорить на видео, что заступил на смену пьяным. Сказал, что пришел на работу с похмелья. Однако, как потом пояснил мне следователь, анализы уже подтвердили алкоголь в крови. Это уже доказано», — говорит отец погибшего младенца.

На видео врач-анестезиолог сообщил, что пришёл на работу с похмелья, а заведующая видела, в каком состоянии он заступил на смену.

Родители уверены, если бы врачи выбрали верную тактику лечения, не допустили к работе пьяного врача, то их сын был бы жив.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp