×

Аниматор кемеровской «Зимней вишни» рассказала, что двери в кинозалы иногда запирали (видео)

Алёна Ленина не являлась штатным сотрудником сгоревшего ТРК.

Аниматор кемеровской «Зимней вишни» рассказала со ссылкой на знакомую, что в сгоревшем ТРК периодически запирали двери. Алёна Ленина не являлась штатным сотрудником «Зимней вишни», она периодически вела там детские праздники за отдельную плату.

«Знакомая рассказала, что такая практика была, это правда (практика запирать двери в кинозалы на какое-то время – прим. ред.)», — рассказала журналисту Сибдепо аниматор Алёна Ленина.

На уточняющий вопрос о том, зачем всё-таки в кинозалы запирали двери, девушка пояснила, что это «человеческий фактор».

«Это человеческий фактор. Что бы, может быть, безбилетник какой-то не зашёл, бабушка (билетный контролёр – прим. ред.) ушла в туалет или отошла покушать. Я не говорю, что она уходила на два часа, но, может, на 15 минут она уходила, потом возвращалась и открывала (двери – прим. ред.)», — пояснила Ленина.

Ранее кемеровчанин Игорь Востриков, который потерял при пожаре в «Зимней вишне» сестру, жену и троих детей, рассказал, что ему показали записи с камер наружного наблюдения. Они подтверждают тот факт, что в момент пожара в ТРК двери в кинозалы были открыты, люди выбегали из залов. Алёна Ленина и Артём Зайцев (один из участников инициативной группы, которая ездила проверять в том числе морги и хладокомбинат на наличие якобы скрытых от общества тел погибших – прим. Сибдепо) прокомментировали данное заявление Вострикова.

«Нам никто такой информации не может дать. Мы задавали вопросы всем органам о том, что видел Игорь, и почему поменялось его мнение о трагедии. Возможно, к этому видео могут допустить только тех людей, кто потерял кого-то из своих близких», — пояснил Артём Зайцев.

Зайцев пояснил, что те, с кем он контактирует из оперативного штаба, не могут даже просто сказать, какое видео посмотрел Востриков. Ленина подтвердила слова Зайцева.

По последним данным, в результате пожара в кемеровской «Зимней вишне» погибли 64 человека.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp