×

Новокузнечан ждёт множество развлекательных программ в новогодние каникулы

Мероприятия будут проходить в разных частях города в течение нескольких дней.

В Кузбассе разрешили проводить массовые новогодние гуляния на открытом воздухе. Так что в ближайшие дни жители Новокузнецка смогут насладиться развлекательной программой на нескольких городских площадках.

В новогоднюю ночь главное празднование состоится на площади общественных мероприятий Центрального района. Праздничная программа начнется в 00:30 и продолжится до 4 утра. Новокузнечан поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Также участников мероприятия ждут конкурсы, дискотека от Авторадио и фейерверк. На площади будут работать каток, горки и 8 аттракционов.

7 января здесь же состоится «Светлый праздник Рождества». Начало мероприятия — 13:00. Гостей ждут игры и танцы с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами и артистами самодеятельных коллективов учреждений культуры Центрального района.

4 и 5 января на площади общественных мероприятий Заводского района пройдет встреча Деда Мороза и Снегурочки с жителями района «Зимняя сказка». Мероприятия начнутся в 12:00. Развлекательная программа будет включать игры и танцы возле ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и ростовыми куклами. Также пройдут «Весёлые старты» для детей и взрослых.

6 и 7 января на этой же площади пройдет развлекательная программа «Новогодний хоровод». Начало мероприятия — 14:00.

В Новоильинском районе на площади общественных мероприятий 31 декабря с 14 часов до 3 часов следующего дня будет звучать новогоднее музыкальное поздравление. А с 4 по 10 января здесь пройдут театрализованные игровые программы. Они запланированы на 14:00 с часовой продолжительностью.

5 января в 16:00 на площади общественных мероприятий Куйбышевского района пройдёт интерактивно-игровая программа «Навстречу празднику».

Игровая программа «Рождественская карусель» состоится 7 января с 12:00 на площади общественных мероприятий микрорайона Новобайдаевка (пр. Шахтёров, 15 — ул. Новобайдаевская, 9).

7 января в 14:00 в Саду Алюминщиков пройдёт детская игровая программа «Как Снеговик в Рождество не верил».

Здесь же 8 января пройдёт развлекательная программа «Забавы в русском стиле». Начало в 16:00.

9 января в пос. Листвяги (Кубинская, 19Б) состоится игровая программа «Гуляй на святки без оглядки».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp