×

Apple подала заявку на регистрацию товарного знака «Яблоко» в России

Им будут брендировать товары американского производителя.

Американская корпорация Apple подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на регистрацию в России товарного знака «Яблоко». Об этом во вторник, 13 октября, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на материалы службы.

Издание пишет, что Apple намерена закрепить права на название «Яблоко» для пяти категорий товаров и услуг. Компания рассчитывает применять знак для таких высокотехнологичных товаров как компьютеры, электронные книги, MP3-плееры, машины для подсчета голосов на выборах и рентгеновские аппараты.

Однако такой товарный знак в России уже есть, он принадлежит партии «Яблоко». Его наносят на такие товары как пакеты, мешки, сумки бумажные для упаковки, конверты, знамена, флаги, значки, услуги в области общественных отношений. Также знак распространяется на организацию и проведение избирательных кампаний, денежных сборов и подписей, экономическое прогнозирование, полиграфию, печатание рисунков, фотографий, производство кино- и видеофильмов.

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, в свою очередь, заявил, что не станет оспаривать в суде регистрацию одноименного товарного знака.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp