×

Аренда собаки для безответственных детей возмутила кузбассовцев

Животное предлагают на сайте объявлений.

В Новокузнецке в аренду предлагают взять собаку. Необычное объявление появилось на сайте «Авито» 4 мая. Владелец готов отдать пса за 500 рублей в сутки сроком до 2 недель. После 2 недель собака возвращается к хозяину, а арендаторы могут сделать для себя вывод, нужно ли им заводить пса.

По словам автора объявления, аренда собаки должна заинтересовать тех, у кого дети просят животное, но родители покупать «друга» не спешат, так как не уверены, что ребёнок в полной мере осознаёт всю ответственность заботы о собаке.

«Ребенок хочет собаку, но не может осознать ответственность? А вы не можете отказать своему ребёнку? Предлагаем вашему вниманию собаку в аренду. Для контакта с вашими детьми. Собака очень активная, любит детей, не агрессивная. Постоянно нужна любовь и забота. Не может жить без людей и прогулок. Порода: золотой Йорк. Возраст: 7 месяцев.
Аренда: от 1 дня до 2х недель», — написал хозяин собаки.

Объявление горожане стали активно обсуждать в соцсети. По мнению некоторых местных жителей, такое обращение с животным недопустимо.

«Скоро детей на прокат начнут предлагать. Вы хотите ребенка, но не знаете, сможете или нет? Для контакта с вами, предлагаем в аренду ребенка. Очень активный, постоянно нужна забота и любовь, не может жить самостоятельно. Ребенок:7 месяцев. Почувствуй всю прелесть материнства», — прокомментировала Дарья П.

При этом большинство комментаторов отметили, что идея имеет право на жизнь.

«В европейских странах это норма. В Японии например есть целые прокаты собак , где люди мечтавшие о животном но по семейным обстоятельствам не могут завести. В чем плохо если родители с ребёнком погуляют с собакой , покормят и ребёнок почувствуют надо ему это или нет. Прошлый век честное слово. Все лучше, конечно, когда домой принесут и после выкинут», — написала новокузнечанка.

Текст: Екатерина Ломакина.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp