×

Архитекторы помогут превратить Шерегеш в курорт мирового уровня

Глава Таштагольского района сообщил, что устаревший генплан посёлка скорректируют.

Архитекторы помогут сделать из горнолыжного комплекса Шерегеш курорт мирового уровня. Глава Таштагольского района Владимир Макута заявил, что устаревший генплан посёлка скорректируют в соответствии с мастер-планом развития курорта.

В Шерегеше планируют построить автовокзал, создать зоны отдыха и парки, открыть к ноябрю 2016 года пантолечебницу. К октябрю 2016 года специалисты сделают двухуровневый переход для буксировочных дорожек. А через четыре года бугельные подъёмники заменят на кресельные.

«Подъёмники будут огорожены системой, имеющих сертификат соответствия международным стандартам безопасности. Траверсная трасса будет выделена от автодороги сигнальными вехами и конусами. Кроме того, в зимний сезон парковщик будет контролировать безопасность проезда автомобилей и лыжников», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Планируется, что к началу следующего зимнего сезона заработают два подъёмника, откроются четыре гостиницы на 278 номеров, спортивно-учебный центр, два банных комплекса и стоянки для трёх тысяч автомобилей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp