×

Астматик оказался в сложном положении из-за нехватки лекарств в аптеках Кемерова

Он три месяца не может найти медикаменты.

В Кемерове местные жители три месяца не может получить жизненно необходимые лекарственные препараты. Астматик состоит на учёте уже семь лет и ранее с такими проблемами не сталкивался. Льготные медикаменты всегда имелись в аптеках. О ситуации житель Кемерова написал на портале «Кузбасс онлайн».

«Я получаю препараты 7 лет, но такого я за эти годы никогда не видел. 17 января мне выписали льготные рецепты на препараты «Фостер», «Астмассол», «Спирива». В декабре отсутствовал только «Фостер» по причине закупки препарата, а теперь нет ничего из указанных лекарств», —  пишет кемеровчанин.

Мужчина рассказал, что две недели ходит в аптеку, где собираются такие же как он астматики и все стоят в очереди, но каждый раз слышат один и тот же ответ: «Лекарств нет». Даже он не понимает, как можно на протяжении трёх месяцев не закупиться необходимыми препаратами.

Администратор портала Кузбасс онлайн пояснил, что закупка медикаментов до сих пор продолжается, лекарства должны поступить в муниципальные аптеки 3 февраля.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp