×

Audi начнет продавать дешевую версию ТТ

Бюджетная версия спортивной машины от Audi появилась у третьего поколения модели. 

У Audi TT появилась дешевая версия

У купе и родстера Audi TT третьего поколения появилась доступная модификация со 180-сильным бензиновым мотором. Она будет стоить на 2,9 тысячи евро дешевле, чем прежняя базовая версия с 230-сильным мотором, пишет Motor.ru

Новинка получила 1,8-литровый двигатель TFSI, развивающий 180 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с роботизированной трансмиссией S tronic аналогичного диапазона.

С этим агрегатом и «механикой» купе способно набирать первую «сотню» за 6,9 секунды, а с «роботом» – за семь секунд. Максимальная скорость составила 241 километр в час. Родстер может разгоняться с места до 100 километров в час за 7,2 и 7,3 секунды с механической и роботизированной коробкой соответственно.

Продажи новой версии Audi TT стартуют во второй половине 2015 года. Цены на купе будут начинаться от 32,1 тысячи евро, а родстер обойдется минимум в 34,5 тысячи евро.

В России Audi TT предлагается исключительно с 230-сильным бензиновым агрегатом, работающим в паре с «механикой» или «роботом». Стоимость базовой комплектации составляет 2 миллиона 76 тысяч рублей.

Материалы взяты с Motor.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp