×

Audi прекращает сборку трёх моделей автомобилей в Калуге

Завод VAG в России продолжит собирать только A6 и A8.

Volkswagen AG с 2015 года прекратила сборку некоторых моделей Audi на заводе в Калуге, сообщает «За рулём». В настоящее время российский завод выпускает только A6 и A8, ранее в режиме крупноузловой сборки производились ещё и Audi Q5, Q7 и A7.

Представитель группы VW в России подтвердил, что в Калуге продолжат производить две модели седанов премиального класса по методу SKD, однако полные причины остановки сборки других моделей не раскрываются, как и количество собранных в Калуге автомобилей. Мощность завода позволяет производить узловую сборку 10000 единиц в год, но, вероятно, по причинам сложной экономической ситуации в РФ полные объёмы производства Audi позволить себе не смогла.

VAG в 2007 приступил к сборке (а в 2009 запустили полный цикл, включая сварку и окраску) своих моделей в России, ранее в Калуге также производились A4 и A5. Вложения VAG в российский производственный филиал составили более полумиллиарда долларов США. Сборочный цех в России позволяет удешевить процедуру производства новых автомобилей иностранных брендов.

Фото: VAG

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp