×

Авиасообщение с Египтом может быть приостановлено на годы

Кроме того, подобные запреты в будущем могут ввести и в отношении других стран.

Приостановка авиасообщения между Россией и Египтом продлится годы. Об этом сообщил источник в аппарате правительства изданию «Коммерсант».

Такие же запреты могут в будущем вводиться и в отношении других стран. Какие это могут быть государства, собеседник издания не уточнил.

«Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация», — рассказал после совещания вице-премьер Аркадий Дворкович.

 

Россия прекратила полеты в Египет вскоре после Великобритании и других стран. Власти говорят о соображениях безопасности, связанных с крушением российского самолёта на Синае 31 октября. Всё чаще в последнее время в СМИ появляется информация о бомбе, которая и стала причиной трагедии на борту. К авиакатастрофе могут быть причастны боевики «Исламского государство». 9 ноября газета Sunday Times даже назвала имя предполагаемого виновника катастрофы A321.

Высокопоставленные источники в российских госструктурах заявили, что крушение лайнера в Египте несомненно является «большим провалом» египетских спецслужб.

На курортах Арабской республики до сих пор остаются тысячи россиян. Власти распорядились организовать их возвращение в Россию в ближашие дни. Первый самолёт с кузбассовцами приземлился в Кемерове 8 ноября. Второй борт из Египта вернёт в регион еще 242 кузбасских туриста 18 ноября. 

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp