×

Лишенная водительских прав кемеровчанка на Nissan врезалась в автобус

В результате аварии пострадала пассажирка автобуса «ЛиАЗ».

В Кемерове на проспекте Ленина, 105 произошло ДТП с участием автомобиля Nissan Qashqai и автобуса «ЛиАЗ». Подробности аварии рассказали в городской ГИБДД.

«Предварительно, водитель Nissan при перестроении не убедилась в безопасности манёвра и врезалась в автобус, который двигался в попутном направлении, — сообщила Сибдепо сотрудник отделения пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Ковшова. — В результате происшествия пострадала 77-летняя пассажирка «ЛиАЗа». Ей назначили амбулаторное лечение».

Сотрудники ГИБДД выяснили, что 39-летняя автомобилистка села за руль, будучи лишенной водительского удостоверения. За это ей теперь грозят 30 тысяч рублей штрафа, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

По факту происшествия проводится проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства аварии. Госавтоинспекция призывает водителей к внимательности и осторожности на дорогах. Автомобилистов просят не превышать скорость, соблюдать безопасные боковой интервал и дистанцию, учитывать дорожные и погодные условия во время движения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp