×

Народный мститель в Екатеринбурге разбил депутатские Porsche и Mercedes

Задержанный вандал не мог назвать своё имя и вел себя неадекватно, однако по результатам экспертизы был признан вменяемым.

MFZOnalFayA.jpg

Сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника, искорежившего арматурой Porsche Cayenne и Mercedes, припаркованные возле Законодательного собрания Свердловской области в Екатеринбурге, сообщил ТАСС начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

«Задержанный не мог назвать свое имя и вел себя неадекватно, поэтому был направлен на обследование в психиатрическую больницу. Медики его осмотрели и пришли к выводу, что он вменяем», — сказал Горелых.

По словам представителя правоохранительных органов, задержанный после больницы был вновь доставлен в отдел полиции номер 9, где старший участковый уполномоченный подполковник Тарлан Садулаев, проявив свой профессионализм, смог установить личность задержанного и мотив преступления.

«Злоумышленником оказался местный житель по имени Дмитрий, 1985 года рождения. Судя по общению с ним, стал понятен мотив его поступка: он обижен на жизнь, ничего у него не получается, и он пришел к выводу, что его окружают одни негодяи и коррупционеры», — добавил Горелых.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». Злоумышленник находится под стражей, 19 июня следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

Житель Екатеринбурга арматурой разбил Porsche Cayenne и Mercedes. Он был одет в камуфляж. Полицейские оперативно задержали злоумышленника. Как сообщил ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, в процессе задержания гражданин ударил по спине металлическим прутом одного из полицейских. «По факту данного инцидента возбуждено уголовное о применении насилия в отношении представителя власти», — сказал Шульга.

Источник: ТАСС.


Фото: alshevskih.livejournal.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp