×

Новогодняя дорога

С долгожданным наступлением Нового года выпал и не менее долгожданный снег. Много снега. Но на самом деле я всего лишь хочу поделиться впечатлениями от езды по заснеженным улицам.

Кататься по городу в первый день Нового года стало для меня своего рода традицией, хотя каждый раз всё происходит достаточно спонтанно.

Первым, наверное, самым приятным сюрпризом является практически абсолютная пустота на дорогах. Она началась еще часов с шести вечера 31 декабря, кстати. Ездить по большущему пустому проспекту Ленина… Непередаваемо приятно! Особенно понравилось сравнивать загруженность парковок около супермаркетов утром и вечером в последний день 2013-ого. Черт меня дернул рано поехать за скромненьким, малюсеньким пакетиком соли. В итоге, въехать на парковку сложнее, чем припарковаться. Выехать оказалось еще сложнее. А вот вечером… На парковках места море, в магазине нет очереди… Кстати, об очередях. Вернее, о людях. Товарищи, мы такие забавные перед праздниками. Бегаем, суетимся, выбираем подарки, покупая в последний момент абсолютно бесполезные сувениры… Попробуйте как-нибудь в таком сумбуре сделать так: где-нибудь посередине торгового центра остановитесь и оглядитесь: множество лиц, эмоций и выкриков – незабываемо и интересно, поверьте опытному наблюдателю.

Вторая приятность – СНЕГ! Он был везде: в воздухе, на обочинах и на дороге, видимо последнее и послужило медлительности всех тех немногих, кто решил куда-то поехать. Первого числа дорожные службы мирно спали, а вот второго проснулись, но это особо не помогло, потому что третьего все вновь замело. И продолжает заметать. Прогноз погоды вообще много обещает снега… и морозов. Вообще мне нравится такое спокойствие на дороге… Никто никуда не торопится, никого не подрезают… Бояться, наверное. Но это к лучшему! Беречь надо и себя, и пассажиров.

На третьем месте оказалась «температура за бортом». Вообще сама комбинация СНЕГ + ТЕПЛО дала в результате потрясающее настроение и кучу ребятишек на горках. В первые дни вообще большая часть людей на улицах – дети. Эти укутанные кругляши бегают, прыгают, кидаются снежками в родителей, которые сонно оглядываются в поисках теплой постельки или же повода вернуться домой. Но все не так просто: затащить ребенка домой в такую погоду просто невозможно. Вспомните, как сами, будучи маленькими, не собирались вылезать из сугробов, стоили горки, рыли пещеры и «не слышали» зова бабушки.

В общем, Новый год начался прекрасно, с чем вас, читатели, и поздравляю! Что же пожелать… А пожелаю я хотеть быть счастливыми! Знаете, когда-то Линкольн сказал, что большинство людей счастливы на столько, на сколько они решили быть счастливыми… Прислушайтесь!

Кстати, буду рада узнать ваши впечатления от первых дней 2014-ого, пишите, делитесь счастьем!

Юлия Даниленко

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp