×

Новокузнечанка пойдёт под суд за пьяное ДТП с двумя пострадавшими

20-летняя девушка, управляя авто в состоянии алкогольного опьянения, врезалась в автобусную остановку, где находились люди.

В Новокузнецке перед судом предстанет 20-летняя местная жительница. Её обвиняют по статье УК РФ «Нарушение ПДД, совершённое лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Подробности аварии рассказали в Следкоме региона.

ДТП произошло в декабре 2015 года на улице Громовой. Пьяная девушка за рулём Honda на скорости врезалась в остановку, где находились двое мужчин. Они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

От медосвидетельствования виновница аварии отказалась. Полицейские выяснили, что она перемещалась за рулём автомобиля своего знакомого, хотя не была вписана в страховку.

Следствие установило, что данное ДТП стало результатом нарушения многочисленных пунктов ПДД. Обвиняемая не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, а когда автомобиль занесло, она допустила наезд на остановку.

За нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения 20-летнюю новокузнечанку лишили прав на полгода и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими направлено в суд. Девушке грозит до 4 лет лишения свободы.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp