×

В Беловском районе в ДТП на трассе два человека погибли и один пострадал

Смертельная авария произошла на автодороге «Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк» вечером 29 августа.

29 августа в 19:50 в Беловском районе на трассе «Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк» произошло смертельное ДТП. В результате аварии два человека погибли и один пострадал, сообщили в ГИБДД Кузбасса.

«По предварительным данным, водитель ВАЗа не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Chery S18D», — рассказала Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Татьяна Моторина.

ДТП унесло жизни 33-летнего водителя ВАЗа и его 42-летнего пассажира. Оба скончались на месте происшествия. Кроме того, в результате аварии травмы получила 31-летняя пассажирка отечественного авто. Её госпитализировали.

По словам собеседницы издания, 53-летний водитель Chery за медицинской помощью не обращался.

Добавим, что всего с начала 2016 года в Кузбассе зафиксировано более 44 тысяч нарушений скоростного режима водителями. ГИБДД призывает жителей региона к внимательности и осторожности во время движения. Автомобилистов просят не превышать скорость, соблюдать безопасные боковой интервал и дистанцию, учитывать дорожные и погодные условия.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp