×

В Кемерове торжественно открыли кольцевую развязку на Советском

Транспортное кольцо было обустроено на средства собственников гипермаркета «Лента», вложения составили более 50 млн рублей.

В Кемерове на Советском проспекте (пересечение с улицей Карболитовская) открыли кольцевое движение. Ремонт был произведён за счёт средств собственников «Ленты». Напомним, что трафик на данном участке дороги возрос после открытия гипермаркета на Кузнецком.

«Рядом находятся Губернский центр, много объектов торговли, также трафик здесь утром и вечером со спальных районов на заводы и обратно. На перекрёстке, который был раньше, было много аварий, — сказал на торжественном открытии кольцевой развязки первый заместитель губернатора Максим Макин.  — Раньше здесь в самом напряжённом трафике проезжало 1200 автомобилей в час, сейчас 2000 автомобилей проезжает без проблем. Поработав с регулированием светофорным, мы сможем ещё увеличить трафик».

Специалисты заменили трубопроводы, кабели, выходные каналы, обустроили трамвайные пути, автобусную остановку на «Токеме», установили 30-метровую башню освещения. На работы было потрачено более 50 млн рублей, уточнил первый заместитель губернатора.

Фоторепортаж с торжественного открытия кольцевой развязки на «Токеме» можно посмотреть здесь.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp