×

В Кемерове водитель Mazda сбил пешехода на Нахимова

В результате ДТП пострадавшая получила серьёзные травмы.

В Кемерове на улице Нахимова, 250/2 водитель Mazda сбил женщину. Об этом сообщили в городской ГИБДД.

«Предварительно, водитель иномарки сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, — рассказал Сибдепо руководитель отделения пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Алексей Халтурин. — В результате аварии женщина получила серьёзные травмы. Её госпитализировали. Пока она находится в бессознательном состоянии и установить её персональные данные не удаётся. Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП и сообщить подробности по телефону 52-31-60″.

По словам собеседника издания, с начала 2016 года в областном центре зафиксировано более 14 тысяч нарушений при переходе пешеходами дорог. Из-за того, что люди переходили дорогу в неположенном месте произошло шесть ДТП. В результате них один человек погиб и пятеро получили травмы.

Госавтоинспекция призывает жителей города к внимательности и осторожности на дорогах. Водителям рекомендуют соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию,  а также учитывать дорожные и погодные условия. Пешеходам советуют пересекать проезжую часть по пешеходным переходам и только убедившись в собственной безопасности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp