×
В Кемерове нетрезвый водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Кемерове водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Вскоре мужчину, находившегося за рулём автомобиля ВАЗ-21104, задержали.

В Кемерове на улице Ракитянского водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

«По предварительным данным, 21-летний молодой человек находился на проезжей части вне пешеходного перехода», — сообщила Сибдепо сотрудник отделения пропаганды городской ГИБДД Ирина Лопарева.

В результате оперативной работы и при помощи кемеровчан, подсказавших местонахождение водителя, сотрудники Госавтоинспекции задержали его через несколько часов после ДТП. 29-летний автомобилист рассказал сотрудникам ГИБДД, что пешеход стоял на дороге.

«Результаты медосвидетельствования показали, что водитель был в нетрезвом состоянии, — добавила Ирина Лопарева. – За это и за оставление места ДТП мужчину привлекли к административной ответственности. Отмечу, что кемеровчанин утверждает, что выпил он уже после аварии».

По словам собеседницы Сибдепо, с начала 2016 года в Кемерове более 1 000 водителей привлекли к ответственности за управление авто в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медосвидетельствования. Также Ирина Лопарева напомнила, что сейчас за повторную пьяную езду автомобилистам грозит уголовная ответственность.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: godekan.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp