×

На кемеровские дороги выйдут новые автобусы

Сегодня автобусный парк Кемерова пополнился 6 автобусами. По сообщению пресс-службы городской администрации, в областной центр поступили новые

Сегодня автобусный парк Кемерова пополнился 6 автобусами. По сообщению пресс-службы городской администрации, в областной центр поступили новые ЛиАЗы 6212 и НЕФАЗ 5299.

Все новые ЛиАЗы автобусы будут трудиться в городе на маршруте № 51 «21 микрорайон (Кировский район) – площадь Волкова». Это позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров.

В пресс-службе напомнили, что впервые машины этой марки появились в 2002 году и практически сразу же их назвали лучшими в своем классе. Автобусы оборудованы дизельным двигателем мощностью 300 л.с., максимальная скорость — 75 км/час. Ресурс кузова рассчитан на 12 лет. В автобусе 33 посадочных места, а общее число мест — 178. Пассажиры уже оценили удобство салона и расположение дверей. Их в автобусе 4, каждая шириной по 1,2 м.

С начала года в город поступило уже 30 новых сочлененных автобусов особо-большого класса марки ЛиАЗ 6212. По мнению транспортников, они хорошо зарекомендовали себя на городских дорогах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp