×

Автодорога под Кемеровом доставляет жителям неочевидные проблемы

Они просят властей разобраться.

Жители села Андреевка обратились к властям с просьбой решить проблемы автодороги по улице Кемеровская. По словам кемеровчан, из-за нарушителей скоростного режима поднимается много пыли, оседая на близлежащих домах и общественных пространствах.

«Село Андреевка, улица Кемеровская, 49. Данная проблема заключается в том, что многие водители не соблюдают скоростной режим, носятся как по скоростной магистрали, при этом очень сильно поднимая пыль, которая осаживается на близ стоящие дома, газоны зоны отдыха и досуга. И самое главное из-за этого и ДЕТИ спокойно не могут гулять возле дома, покататься на велосипедах и т.д… Прошу оперативно принять меры и установить по всей улице Кемеровская лежащие полицейские с соответствующими дорожными знаками», — написал местный житель на портале «Кузбасс Онлайн».

 

Местные власти отреагировали на обращение горожанина. Так, данным администрации, в 2022 году запланирована актуализация комплексной схемы организации дорожного движения в Кемеровском муниципальном округе.

«При разработке проекта актуализированной КСОДД будет проведена оценка о необходимости обустройства искусственных неровностей по ул. Кемеровская в с. Андреевка в соответствии с правилами применения искусственных неровностей, установленными национальным стандартом Российской Федерации «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения», утвержденными приказом Ростехрегулирования от 11.12.2006 № 295-ст», — ответили власти.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp