×
Кемеровчанин погиб от удара током при ремонте автомобиля

Автомеханик из Кемерова продал по запчастям машину клиентки

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Накануне днём в полицию с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-2109 обратилась 43-летняя кемеровчанка. Сотрудникам правоохранительных органов она пояснила, что отдала машину в ремонт. Вместе с транспортным средством женщина передала мастеру документы на автомобиль, необходимые якобы для заказа деталей. Автомеханик заверил клиентку, что свяжется с ней после того, как ремонтные работы будут выполнены. По прошествии нескольких месяцев, так и не дождавшись звонка от рабочего, горожанка обратилась за помощью в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово обнаружили автомобиль потерпевшей разукомплектованным в одном из пунктов приема металлов. Сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 26-летний местный житель, подрабатывающий частным авторемонтом. При дальнейшем разбирательстве стражи порядка выяснили, что злоумышленник разобрал автомобиль на запчасти, которые затем продал, а вырученные денежные средства потратил. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей», — сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кемеровской области.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Автомеханику грозит до пяти лет лишения свободы.  На время следствия мужчина заключён под стражу.

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: 42.мвд.рф
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp