×

Автомобильная трагедия: в Новокузнецке машины заковало в лёд

ЧП случилось в Кузнецком районе.

В Новокузнецке на прошлой неделе прорвало трубу в Кузнецком районе по улице Шункова, 11. В результате ЧП водой заполнилась дорога и залило стоящие на стоянке автомобили. Одна из машин оказалась в воде наполовину. Фотографии с места происшествия в редакцию прислал житель дома.

Воду вовремя откачать не удалось, после чего жидкость замёрзла и полностью заковала в лёд некоторые автомобили, одна машина оказалась во льду до госномера. У автомобиля издалека едва виднеется крыша и кажется, что машина практически утонула во льду. О ситуации корреспонденту Сибдепо рассказал автор снимков.

«Вода течёт уже дней 10 и на сегодняшний период, 31 января, прорыв никто не устранил. Вода продолжает течь. На жильцов всем по фиг, тут настоящий каток. Автомобили некоторые по колеса стоят во льду, а одна машина теперь закована до тепла, до лета», — рассказал житель.

Мужчина пояснил, что пытался самостоятельно найти место, откуда на протяжении длительного времени бежит вода.

«Там тропинка есть, и она разрезает гору, я поднялся на гору, там как раз труба проходит, она размером, как обруч. Прорыв предположительно ещё выше, в деревьях, там машина уже может не проехать. Я не знаю, как они устранять аварию будут, но пока до сих пор вода с горы течёт. Вчера в воде стояли машины уже по 5-8 см колесами в воде», —  сообщил редакции горожанин.

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в УК «Первая Управляющая», на минувшей недели проходило собрание с представителями администрации, УК, прокуратуры и водоканала. По данным управляющей компании, устранить проблему должен Водоканал. В организации обязались решить проблему в ближайшее время.

В среду, 2 февраля, вновь пройдёт собрание на тему устранения прорыва на трубопроводе, на котором представители Водоканала сообщат о предпринимаемых мерах для решения ситуации.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp