×

Автопоезд c врачами проехал по сёлам Кузбасса

Специалисты областного медицинского автопоезда провели прием жителей Промышленновского района. Медики работали в районе в течение двух дней, 23 и 24 августа.

За это время более 900 жителей из 16 населенных пунктов Плотниковского и Падунского сельских поселений получили квалифицированную медицинскую помощь специалистов областной и районной больниц: лор-врача, ортопеда-травматолога, эндокринолога, невролога-детского, невролога-взрослого, кардиолога, офтальмолога, а также смогли пройти УЗИ, флюрообследование и ЭКГ, сдать анализ крови.

— Кроме того, в эти дни для удобства жителей отдаленных деревень работали сотрудники управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, многофункционального центра района, сообщили Сибдепо в пресс-службе обладминистрации.

Сегодня областные медицинские специалисты ведут прием жителей поселка Малиновка Калтана. Другой медицинский автопоезд остановился в селе Шишино Топкинского района.

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, на сегодняшний день пациентами медицинских автопоездов уже стали более 12,8 тыс. кузбассовцев. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp