×

Автошкола в Новокузнецке компрометировала конкурентов с помощью рекламы

Кемеровская УФАС признала рекламный ролик на радио «Апекс» недобросвестным.

Житель Новокузнецка обратился в УФАС с жалобой на автошколу «Клаксон», сообщает пресс-служба ведомства. Его возмутил рекламный ролик, размещённый школой вождения на радиостанции «Апекс».

«Я рада, что перевелась в «Клаксон». Во время занятий я обучаюсь, а не катаю инструктора по городу. Преподаватели выдают знания, а не просто гоняют по билетам. Жаль, изначально выбрала другую автошколу, только время зря потеряла. Надо было сразу идти в «Клаксон». Будьте уверены – научим», — сообщалось в эфире популярной радиостанции.

В свою очередь, специалисты УФАС признали текст ролик некорректным и порочащим услуги предоставляемые другими автошколами города. В действиях «Клаксона» усмотрели нарушение сразу двух пунктов закона «О рекламе»: некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами других изготовителей и продавцов, а также не соответствующие действительности сведения о его преимуществах. Руководство автошколы получило предписание об устранении нарушения. Другими, словами, «Клаксону» придётся разработать другой рекламный ролик, соответствующий законам Российской Федерации.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp