×
Автоцентр ДЮК и К провёл акцию «Подари книгу детям»

Автоцентр ДЮК и К провёл акцию «Подари книгу детям»

После вручения подарков и собранных книг детям провели экскурсию по автосалону и сервисному центру.

Кемеровский Автоцентр ДЮК и К совместно с благотворительным фондом «Счастье детям» провёл акцию «Подари книгу детям». В течение трех недель сотрудники Автоцентра собирали различные книги для ребят из детского дома №1, а затем пригласили их к себе в гости. После вручения подарков и собранных книг детям провели экскурсию по автосалону и сервисному центру.

«Дело в том, что наша компания с самого её основания придерживается социально-ориентированной политики. Мы всегда участвуем в благотворительных акциях, поддерживаем детские дома, школы-интернаты. И сегодня мы совместно с фондом «Счастье детям» провели очередную благотворительную акцию. Детям вручили книги, приятные подарки, а также для ребят организовали экскурсию по автоцентру», – рассказала генеральный директор компании «Автоцентр ДЮК и К» Наталья Архипова.

Во время экскурсии дети узнали об истории создания компании «ДЮК и К», а надо отметить, что в этом году Автоцентру исполняется уже 19 лет! К слову, «ДЮК и К» – единственный автосалон в нашем городе, который может похвастаться таким стажем работы. В отделе продаж  ребятам показали, какие автомобили представлены в «ДЮК и К», рассказали, чем модели отличаются друг от друга. Больше всего детям понравились LADA Granta Sport, LADA Vesta и LADA XRAY. За рулём этих авто ребята просидели дольше всего, представляя себя настоящими водителями.

Конечно же, воспитанников детского дома №1 познакомили и с сервисом автоцентра: показали подьемники и оборудование, позволяющее специалистам оперативно выявлять и устранять неисправности автомобилей. Руководитель сервисного центра рассказал ребятам о том, зачем необходимо проводить плановое обслуживание автомобилей и как производится ремонт. После экскурсии по автосалону для воспитанников устроили чаепитие.

«Подари книгу детям» – это, безусловно, важная акция. Ведь книга передаёт не только знания, но и позволяет развивать чувство прекрасного, интеллект и творческий подход. Поэтому нам очень хочется, чтобы дети привыкали к чтению», – пояснила президент благотворительного фонда «Счастье детям», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Яна Кудашкина.

Ребята поблагодарили организаторов мероприятия и пообещали, что обязательно прочтут все подаренные книги. Воспитанники детского дома №1 отметили, что на такой экскурсии они побывали впервые, и первый раз им довелось увидеть автомобили не только с точки зрения пассажира, но и глазами автомеханика. Некоторые из ребят всерьёз загорелись идеей связать свою дальнейшую жизнь с автомобилями. Подробнее узнать о деятельности благотворительного фонда можно на сайте Счастьедетям.рф.

Реклама
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp