×

Автоугонщик-рецедивист уснул во время задержания в Кемерове

Мужчина был очень пьян.

Сотрудники ГИБДД заметили подозрительно виляющий автомобиль на одной из улиц Кемерова во время утреннего патрулирования. Оказалось, что сидевший за рулем пьяный водитель угнал иномарку.

Инцидент произошел накануне в столице Кузбасса. Сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие улицы города, заметили петляющий Kia Ceed в районе шести утра. Оказалось, что водитель иномарки был пьян. Он не смог представиться сотрудникам ГИБДД и внятно ответить на задаваемые вопросы.

Тест показал, что уровень алкоголя в организме 35-летнего мужчины более чем в 7 раз превышает нормативы. После получения результатов освидетельствования нарушитель уснул прямо в патрульной машине.

В момент составления административных материалов экипаж ДПС получил от дежурной части УМВД России по городу Кемерово ориентировку на розыск иномарки Kia Ceed, которую угнал неизвестный с территории СТО на проспекте Кузнецкий. Угонщиком оказался задержанный 35-летний мужчина.

Кемеровчанина, работающего на СТО, судили за различные преступления 12 раз. Как объяснил немного протрезвевший подозреваемый, он решил угнать автомобиль, чтобы съездить на свидание к своей девушкой из садового кооператива, расположенного на территории Кемеровского муниципального округа, но по дороге наткнулся на патрульных.

В отношении мужчины составлены административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Рецидивист может лишить свободы на 5 лет и заплатить штраф в 30 000 рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp