×

АвтоВАЗ начнёт производство дешёвой Lada Priora с «роботом»

Новая, более дешевая модификация этой модели будет стоить от 395 000 рублей.

В сентябре этого года стартовало производство Lada Priora с автоматизированной механической трансмиссией, сообщает сайт «Автовести». Продажи начались в конце октября. А вскоре «АвтоВАЗ» планирует приступить к производству более дешёвой версии этой машины. По традиции, завод начинает продажи своих новинок, как правило, с дорогих комплектаций – базовые версии появляются позднее.

Lada Priora с роботизированной коробкой передач в кузове седан уже доступна в версиях «норма» и «люкс» по цене 428 000 и 474 300 рублей соответственно. Хэтчбек стоит 433 000 и 479 100 рублей для тех же версий. Кузов универсал предлагается только в «люксовой» комплектации по цене от 482 900 рублей. Для всех типов кузова будут доступны и более бюджетные версии Priora с роботизированной коробкой передач.

Новая модификация является разновидностью версии «норма» и отличается списком оснащения. «Приора» новой модификации будет оснащаться 1,6-литровым мотором мощностью 106 литров в секунду, электроусилителем руля, подушкой безопасности водителя, ABS+BAS, центральным замком с ДУ, передними электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом. Новинка в кузове седан будет стоить от 395 000 рублей. Хэтчбек можно будет приобрести за 408 000 рублей, универсал – за 411 600 рублей.

Фото google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp