×

АвтоВАЗ планирует уволить 1100 сотрудников

Сокращение менеджерского эшелона компании связано со спадом продаж.

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ» приступает к процедуре сокращения численности руководителей, специалистов и служащих почти на тысячу человек, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на официального представителя компании.

«Приказ по соглашению сторон подписан и распространяется на объявленных в начале года 1,1 тыс. менеджеров, запланированных к сокращению», — сообщает представитель «АвтоВАЗа». Согласно тексту приказа, сотрудники, решившие уволиться по соглашению сторон в период с 10 марта по 15 мая, получат компенсации в размере нескольких зарплат. «При увольнении по соглашению сторон с 10 марта по 15 апреля сотрудники получат четыре среднемесячных зарплаты, с 16 апреля по 15 мая — три», — указано в тексте документа.

Концерн идёт на такие меры в связи со спадом проданных автомобилей в этом году, при этом «компания еще раз подтверждает, что сокращений среди рабочих в этом году не будет», — заявил представитель автопроизводителя.

«АвтоВАЗ» является одной из крупнейших компаний-производителей легковых автомобилей в Европе с производственной мощностью около 1 млн единиц в год.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp