×

Бабье лето придёт в Кузбасс в конце недели

Температура поднимется до +22°С.

Кузбассовцы с нетерпением ожидают прихода бабьего лета. Синоптики Кемеровского гидрометцентра обещают тёплую и сухую погоду в конце текущей недели. По прогнозу, потепление наступит в воскресенье, 4 октября. Температура поднимется до +17…+22°С.

«Как такового понятия бабье лето у синоптиков не существует, это, скорее, народная примета. Так называют устойчивую погоду, когда ночные температуры около нуля, а днём столбик термометра поднимается выше нуля. У людей ассоциируется с золотыми деревьями, когда можно погулять, пошуршать опавшей листвой, — прокомментировала Сибдепо представитель пресс-службы Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. — Мы говорим о таком явлении как бабье лето уже после того, как оно прошло, сколько дней оно длилось. Сейчас можно сказать, что в выходные оно наступит. Но всё же погода сейчас очень неустойчива, могут продолжится дожди».

Всю неделю в Кузбассе будут дожди, прохладные температуры, которые будут колебаться от +8°С до +16°С. Ветер поднимется до 16 м/с. Солнечные дни будут чередоваться с пасмурными.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp