×

Бабуля в законе: в Кемерове поймали пенсионерку-рецидивистку

64-летняя женщина может лишиться свободы на шесть лет.

В Кемерове за помощью в полицию обратилась 39-летняя горожанка, которая сообщила, что из её квартиры пропал рюкзак, в котором были в том числе деньги и ключи от машины. Сумма ущерба составила около 50 000 рублей. Стражи порядка начали разбираться в произошедшем и выяснили, кто украл рюкзак.

«По подозрению в преступлении задержали неоднократно судимую за аналогичные преступления 64-летнюю кемеровчанку. Несколько месяцев назад она освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за серию квартирных краж, совершённых на территории города. В этот раз злоумышленница зашла в дом вместе с одним из жильцов и с помощью отмычки вскрыла дверь в одном из «карманов», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Наличные деньги женщина успела потратить, а остальные вещи спрятала в подвале дома, где проживала. Часть имущества уже вернули законной владелице.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнице грозит срок до шести лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о её аресте на время расследования уголовного дела.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp