×

Балка около тонны весом упала на рабочего в Кемерове

Следователи выясняют обстоятельства трагедии.

В понедельник, 20 июля, на производственном предприятии в Кемерове произошёл трагический случай. На рабочего завода упала металлическая балка.

«Металлическая балка, вес который составляет около тонны, с высоты упала на 53-летнего мужчину. Он получил травмы не совместимые с жизнью и погиб на месте до приезда скорой помощи», — сообщили в пресс-службе областного Центра медицины катастроф.

По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. В областном следкоме рассказали подробности происшествия.

«Вчера, 20 июля, поступило сообщение о том, что на строительном объекте в Заводском районе областного центра обнаружили тело 53-летнего монтажника с травмой головы. Предварительно удалось установить, что рабочий выполнял монтаж металлоконструкции на строительной площадке. Во время подъёма металлической балки с помощью крана стропа, удерживающая груз, оборвалась. Балка начала падать. Рабочий не успел отбежать, его придавило», — сообщили корреспонденту Сибдепо в СУ СК РФ по Кемеровской области.

На место происшествия вызвали «скорую» помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть пострадавшего. В рамках проверки будут изучаться должностные инструкции. Кроме того, следователям предстоит проверить, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности и надлежащим ли образом закреплялся груз.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp