×

Банк Уралсиб стал инициатором Первого общероссийского межбанковского акселератора

Банк Уралсиб стал инициатором запуска Первого общероссийского межбанковского акселератора на базе Ассоциации российских банков (АРБ).

Программа акселератора стартует в июне 2023 года, с финалом в сентябре. Цель этого проекта – поиск и внедрение инновационных финтех-решений, которые создают новые сервисы для банков, повысят их операционную эффективность и позволят получить дополнительную выручку банками-участниками АРБ.

Акселерационная программа финтех-проектов – это один из ключевых проектов комитета по инновациям АРБ, которая запланирована на 2023 год. Программа, рассчитанная для всех членов АРБ в формате единого окна, позволит стартапу или проекту, становясь участником программы, сотрудничать со всеми участниками Ассоциации.
«Банк Уралсиб всегда стремился быть в авангарде финансовых инноваций. Наше участие в акселераторе дает нам возможность активно взаимодействовать с начинающими компаниями, предлагающими перспективные решения для банковского сектора», – говорит директор по инновациям Банка Уралсиб, глава комитета по инновациям АРБ Дмитрий Гришин.

Работа Банка Уралсиб с инновациями началась еще в 2019 году. За это время было оценено более двух тысяч проектов, свыше 50 из которых были успешно запущены в виде пилотов и внедрены. Примерами успешных проектов стали: создание канала по CPA модели, ускорение принятия кредитного решения в автокредитовании в четыре раза и повышение эффективности бэк-офисных процессов с существенным снижением операционных затрат.

Акселерационная программа Ассоциация российских банков обеспечит консолидацию запросов банков,  воронку релевантных российских и зарубежных стартапов, а также будет проводить регулярные встречи с партнерами программы для обмена лучшими практиками и результатами пилотных проектов.
Реклама
Kra23v7sP
Фото: БАНК УРАЛСИБ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp