×

Барные стулья: дизайнерские предложения

Несколько решений, которые помогут сделать интерьер стильным.

Сегодня в дизайне интерьеров представлен ориентир на оригинальные решения, позволяющие сделать пространство одновременно эстетически привлекательным, эргономичным и стильным. При обустройстве кухни одним из таких решений является формирование барной стойки, помогающей не только внести яркий акцент в интерьер, но и сэкономить место.

И здесь общее впечатление от реализации идеи зависит не только и не столько от вида самой столешницы, как от окружающих ее стульев. Именно эти предметы интерьера задают тон обстановке и обеспечивают комфорт приема пищи, а потому к их выбору стоит подходить очень ответственно, соизмеряя с оптимальными техническими параметрами и общей концепцией интерьера.

С поиском идеальной мебели в этом векторе не возникает сложностей — на рынке сегодня представлены не только типовые, но и дизайнерские модели. Причём последние открывают новые грани функционального дизайна за счёт интересной игры форм, расцветок, материалов и прочего.

Следует сразу отметить, что дизайнерская продукция кардинально отличается от той, что можно увидеть в барах: она более ориентирована именно на создание домашнего уюта, часто — за счёт более плавных форм сидений, ножек, спинок. Некоторые модели дизайнерских барных стульев откровенно похожи на миниатюрные кресла на высоких постаментах, что выглядит очень оригинально. Добавляет шарма использование мягких обивок —  роскошного текстиля, натуральной или искусственной кожи. Свою лепту вносит и необычное декорирование изделий: стежки спинок и сидений, инкрустации, замысловатые вставки. Актуальны и выразительные конфигурации ножек, при этом для любого варианта характерно присутствие подставки для ступней.

Собираясь купить барные стулья в интернет-магазине iModern, следует обратить внимание на один важный момент. Изделия могут иметь различную высоту, что формирует две основные категории. Так, предложения с параметрами 70-75 см называются барными, тогда как с высотой до 70 см – полубарными. Это позволяет грамотно подойти к выбору продукции в соответствии с особенностями собственной стойки, личным видением комфорта посадки.

Второй вариант оказывается более приемлем для домов, где есть маленькие дети или люди, которым не слишком легко забираться на большую высоту. Все технические характеристики стульев указаны в товарных карточках, что позволяет сделать максимально правильный выбор.

Реклама
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp