×

Бассейн под открытым небом: самая популярная часть Кемерова станет ещё уникальнее

Новый объект появится рядом с ЛДК и Московской площадью.

В Кемерове, после открытия водного центра на берегу Красного озера, построят ещё один бассейн под открытым небом. Новый вид отдыха компенсирует жителям областного центра отсутствие пляжей с доступом к воде.

За последние годы Притомский проспект кардинально изменился. Территория постепенно становится центром притяжения для кемеровчан. Появились новые объекты — ЛДК, «Кузбасс-Арена», Московская площадь, Парк олимпийской славы, строится набережная, этим летом начнётся возведение гостиницы. В скором времени здесь же планируется реализовать ещё один интересный и полезный для кемеровчан проект. Подготовительная работа уже идёт.

— Представители Комитета по управлению муниципальным имуществом передали в аренду участок земли для строительства водного объекта. Это будет бассейн, который расположится на территории за ледовым дворцом «Кузбасс». Проект уже разработан. Построим один бассейн, углублённый в землю и окружённый газоном. Для удобства отдыхающих планируется оборудовать шезлонги, туалеты и душ. Сейчас работаем над проектом кафе, — сообщил корреспонденту Сибдепо руководитель будущего места отдыха.

А также уточнил, что сроки открытия ещё не определены. Планируется, что строительство бассейна начнётся в этом году. Однако жителям Кемерова не стоит огорчаться по этому поводу, к предстоящему лету на берегу Красного озера появится новый развлекательный водный центр с двумя подогреваемыми бассейнами — взрослым и детским. Подробности читайте в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Круче аквапарка: жителям Кемерова уже скоро сделают грандиозный подарок

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp