×

«Белгородский стрелок» начал давать показания

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве 6 человек, задержан и начал давать показания. Кроме того, будут проводиться неотложные следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие похищенного оружия, которое он применил.

Следствие намерено направить Сергея Помазуна на психиатрическую экспертизу.

Задержали его накануне поздно вечером. В районе парка-отстоя инспекторы ППС увидели, что в сторону вокзала шел человек и вел себя подозрительно. Они подошли проверить документы. Человек стал нервничать. Документов при себе не имел и назвал чужую фамилию. Когда стражи порядка поняли, что стоящий перед ними человек совпадает по всем приметам под описание фоторобота «Белгородского стрелка», они начали операцию по задержанию. Но злоумышленник оказал сопротивление. При себе у мужчины не было огнестрельного оружия, в правой руке он держал нож, которым при задержании ранил одного полицейского.

Напомним, что в понедельник днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли 5 человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя школьница скончалась в реанимации, сообщает «РИА Новости».

После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о "белгородском стрелке" полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Сергею Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp