×

Белорусы и немцы соревнуются в технике на разрезах Кузбасса

Накануне самый мощный самосвал представили на испытательном полигоне Белорусского автомобильного завода.
Стоит отметить, что ранее самым большим самосвалом был немецкий Liebherr, однако белорус обгоняет своего предшественника по многим параметрам и может перевезти на 80 тонн породы больше.
Первый экземпляр в ближайшее время для испытаний поступит Кузбасс на разрез «Черниговец», который входит в состав кузбасской холдинговой компании «СДС». Самосвал БЕЛАЗ-75710 имеет электромеханическую трансмиссию переменного тока. Он предназначен для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации при температуре окружающего воздуха от минус 50 до плюс 50 градусов.
Также компания ОАО «БелАЗ» готовит документы в книгу рекордов Гиннеса, чтобы документально подтвердить мощь и силу новой техники.
Напомним, ранее в День Шахтера Кузбасс посетила с официальным визитом белорусская делегация во главе с вице-премьером республики Анатолием Калининым. Гости оценили высокий уровень развития производства в Кузбассе и вместе с руководством холдинга «СДС» наметили планы на дальнейшее сотрудничество.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp