×

Беловчане массово жалуются на автобусы-вредители

Под угрозой оказалось здоровье детей.

Пассажирка автобуса, двигавшегося по маршруту  № 111 в Белове пожаловалась в соцсети на небрежность водителя, из-за которой чуть не пострадал маленький ребёнок. По словам женщины, малышу зажало руку дверями.

«Автобус № 111 который шел с ВГСЧ в город на 10:30. Водитель автобуса вообще зверь. В первую очередь, не тормозил на ПЭТП. Во-вторых, когда на «Палате» заходили люди, он закрыл перед носом у маленького ребёнка дверь, и ребёнку зажало руку. Рука была в автобусе, а тело на улице. Так он еще и пытался ехать», — возмутилась женщина.

В областной ГИБДД корреспонденту Сибдепо сообщили, что никаких происшествий с детьми в общественном транспорте в тот день не было зарегистрировано. И обращений к медикам по поводу травм, полученных ребёнком в общественном транспорте, не было тоже.

Впрочем, одна из жительниц города по имени Юлия сообщила Сибдепо, что водители местного общественного транспорта уже не первый раз позволяют себе травмировать пассажиров дверями.

«Был примерно в то же время подобный случай, когда выходил ребёнок, а водитель находу начал закрывать дверь. Мать вытолкнула ребёнка, а саму ее зажало», — сообщила девушка.

Кстати, совсем недавно в соцсетях появилось ещё одна анонимная жалоба на работу Беловского ПАТП.

«Сегодня рейс Старобачаты-Белово сломался автобус на 10:10. Звонили в пассажирку Беловского автовокзала, нам сказали, что автобуса в замену не будет и просто скинули трубку! Вопрос: как дети со Старобачатской школы должны добираться до автовокзала? Дети вынуждены стоять мёрзнуть больше часа на остановке. Ещё и там должны сидеть ждать пять часов до последнего автобуса на Пермяки», — написал автор поста.

По информации автора сообщения, из-за этого школьники были вынуждены около часа стоять и мёрзнуть на остановке.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp