×

Беловчанин Евгений Рыбаков готовится к Чемпионату Европы

Благодаря победе на чемпионате России по легкой атлетике в Москве знаменитый бегун Евгений Рыбаков завоевал право участия в Чемпионате Европы, который будет проходить в швейцарском Гётеборге 1-3 марта.

Как сообщает беловская горадминистрация, в минувший четверг, 14-го февраля, на беговых дорожках московского манежа ЦСКА, в финальном забеге чемпионата России, Евгений Рыбаков стал серебряным призером, заняв второе место с результатом 13.48.35.

Напомним, что для наших знаменитых беловчан братьев Рыбаковых дистанция 5 000 мсчитается основной.

И на этот раз болельщикам до последнего круга казалось, что главный спор за победу будет проходить между Евгением Рыбаковым и Вячеславом Шаламовым, которые сумели обеспечить себе значительный отрыв. Однако Ринас Ахмадеев из Татарстана пересёк финиш первым с результатом 13:48.27. Третьим финишировал Вячеслав Шаламов (Краснодарский край) с результатом 13:50.89.

Днём ранее, в забеге на 3 000 м, Евгений и Анатолий Рыбаковы поначалу также лидировали наряду с Валентином Смирновым, Андреем Сафроновым, Ильгизаром Сафиуллиным и Егором Николаевым. Однако в итоге из 28 участников они показали неожиданно низкие результаты. Анатолий Рыбаков пришёл 17-м (8.07.75), а Евгений 19-м (8.08.19).