×

Беловчанин не заметил, как убил отца

Мужчина избил родителя до смерти палкой.

Следственный комитет РФ по Кемеровской области завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Белово, убившего отца по неосторожности.

Как сообщили в Следкоме во вторник, 28 июля, обвиняемый проживал с отцом. Родителю не нравилось, что его сын злоупотребляет спиртным, поэтому он часто его за это ругал.

В апреле 2015 года в семье произошёл очередной скандал. Мужчина пришёл домой за деньгами — он выпивал, но закончились средства. Отец снова выразил недовольство поведением своего отпрыска, говоря, что тот пропьёт последние деньги. Старший родственник даже замхнулся на сына палкой. Но это, на первый взгляд, неопасное оружие обернулось против родителя. Обвиняемый ударил отца рукой, а затем несколько раз этой же палкой. Успокоившись, он её откинул и пошёл дальше распивать алкоголь.

“Примечательно, что потерпевшего обнаружил сотрудник почты, который разносил пенсии, постучав в дом, ему никто не открыл, тогда он прошел внутрь жилища, где в комнате на полу обнаружил хозяина”, — уточняют в Следственном комитете.

В настоящее время уголовное дело в отношении отцеубыйцы с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp