×

Беловчанин ушёл из дома на неделю, оставив 12-летнего сына без еды и денег

Мальчик добывал себе еду на рыбалке.

Беловчанин оставил 12-летнего сына на неделю дома одного. В течение этого времени 37-летний мужчина, воспитывающий ребёнка в одиночку, употреблял спиртные напитки, сообщили в областном ГУ МВД РФ.

Получив сигнал от местных жителей, полиция разыскала сначала мальчика, а потом, через несколько часов, его отца, уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Правоохранители нашли ребёнка на водоёме, где он рыбачил.

«Фактически все семь дней несовершеннолетний оставался один без еды и средств к существованию. Поэтому он был вынужден добывать пищу рыбным промыслом. В связи с отсутствием за подростком контроля со стороны взрослых, он был помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», — рассказали в пресс-службе.

В отношении отца мальчика составили протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Мужчину оштрафовали на 500 рублей.

Полиция собрала материалы об этом случае и направила их в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о лишении кузбассовца родительских прав.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp