×

Беловчанин жестоко избил друга за «сексуальные домогательства»

Кроме того, нападавший похитил у потерпевшего 400 рублей.

IMG_1587.jpg

В Белове под суд пойдёт злоумышленник, который избил друга из-за «сексуальных домогательств», сообщила пресс-служба ГУ МВД Кузбасса.

Сообщение о нанесении травм 34-летнему мужчине поступило из местной больницы. После получения необходимой медицинской помощи потерпевший смог дать показания полиции.

«Мужчина рассказал оперативникам, что в его собственной квартире на него напал злоумышленник и похитил у него деньги в сумме 400 рублей», — указано в сообщении в полиции. Своего обидчика потерпевший встретил в магазине. Мужчины познакомились и решили выпить вместе, отправившись в гости к потерпевшему. В ходе посиделок, по словам преступника, новый друг начал оказывать ему знаки сексуального внимания, а также домогаться. Это и вызвало агрессию нападавшего.

В настоящее время в отношении 40-летнего ранее судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Злоумышленнику грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp