×

Беловчанка вынесла незнакомцу попить и поплатилась за это

Разбойник отнял у пенсионерки серьги и деньги.

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу жителя поселка Краснобродский, обвинявшегоя в разбойном нападении на пожилую женщину. Мужчина отнял у жертвы ценности на сумму 5 тысяч рублей.

Весной 2019 года в местное отделение полиции  обратилась 79-летняя женщина из поселка Артышта. Она сообщила, что незнакомый  молодой человек пришел к ее дому и попросил воды. Старушка сжалилась над незнакомцем, однако тот в качестве благодарности схватил ее и потребовал отдать ценности. Женщина пыталась сопротивляться, за что получила два удара в лицо. Похититель  заставил ее снять сережки и отдать ему, а затем самостоятельно забрал кольцо, мобильный телефон и 800 рублей.

После обращения женщины в полицию преступника быстро задержали. Им оказался ранее судимый житель поселка Краснобродский, который приехал в Артыбаш к знакомой. Против него было возбуждено уголовное дело.

Изучив материалы дела, суд признал гражданина виновным в совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Преступник получил 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp