×

Беловское землетрясение имело природный характер

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области».

Главным аргументом в пользу природного происхождения землетрясения и последовавших за ним в течение двух суток 16-и афтершоковых событий стало то, что они произошли на глубине приблизительно 4 тысячи метров.

Сейчас наблюдается процесс затухания сейсмоактивности, и, хотя еще возможны колебания земной поверхности с небольшой магнитудой, для населения это уже не будет представлять никакой опасности начальник, сообщает начальник Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» Юлия Кузнецова.

Для изучения события выставлены 10 сейсмостанций, которые будут регистрировать сейсмоактивность в районе. С понедельника еще одна стационарная сейсмическая станция в режиме реального времени будет передавать информацию из эпицентра в обрабатывающий центр Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС в Кемерове и в Геофизическую службу СО РАН в Новосибирске.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp